Déléguée Générale

Marie-Hélène FOUBET
Marie-Hélène FOUBETDéléguée Généralemhfoubet@reseau-alliances.org
03 20 99 45 17

Délégué Général Adjoint

Adrien HUC
Adrien HUCDélégué Général Adjointahuc@reseau-alliances.org

Notre équipe Accompagnement des entreprises & innovation

Sophie LETARTRE
Sophie LETARTREDéléguée à l’accompagnement des Entreprises & à l’innovationsletartre@reseau-alliances.org
03 20 99 46 86
Charlotte CALONNE
Charlotte CALONNECheffe de projet RSE et Trophées de l'Economie Responsableccalonne@reseau-alliances.org
03 20 99 46 06
Lucile JANSSOONE
Lucile JANSSOONECheffe de projet RSE et Mobilité Durableljanssoone@reseau-alliances.org
03 20 99 23 56
Pauline COLLET
Pauline COLLETCheffe de Projets en Organisation et Stratégie RSEpcollet@reseau-alliances.org
03.20.99.46.88
Zoé BLOMME
Zoé BLOMMECheffe de projet Mobilités Durableszblomme@reseau-alliances.org
Nicolas GUENOT
Nicolas GUENOTChef de projet RSEnguenot@reseau-alliances.org
03.20.99.46.06

Notre équipe Diversité & Inclusion

Louise BERT
Louise BERTDéléguée à la Diversité & à l'Inclusionlbert@reseau-alliances.org
03 20 99 46 35
Coralie OSSANT
Coralie OSSANTCheffe de projet Diversité et Inclusioncossant@reseau-alliances.org
03 20 99 47 17
Cécile CRESSON
Cécile CRESSONChargée de mission Emploi Jeunesccresson@reseau-alliances.org
03.20.99.24.53
Margot WACHALA
Margot WACHALAChargée d’animation de communautésmwachala@reseau-alliances.org

Notre équipe Stratégie et Organisation

Dilia PEÑA MEDINA
Dilia PEÑA MEDINADéléguée à la Stratégie et à l'Organisation - Responsable des réseaux internationauxdpena@reseau-alliances.org
03 20 99 45 17
Julie TIEDREZ
Julie TIEDREZCheffe de projet accompagnement des partenairesjtiedrez@reseau-alliances.org
03 20 99 24 36
Sylvère DELANY
Sylvère DELANYAssistant de direction & gestionalliances@reseau-alliances.org
03 20 99 45 17
Kathy VANHEMS
Kathy VANHEMSAssistante de direction & gestionalliances@reseau-alliances.org
03 20 99 45 17

Notre équipe Communication, Evénement et Développement

Noémy MESSI FOUDA
Noémy MESSI FOUDAChargée de communicationnmessifouda@reseau-alliances.org
03 20 99 46 84
Laurène LE FOURNER
Laurène LE FOURNERChargée de communication éditorialellefourner@reseau-alliances.org
03 20 99 24 79
Dounia JEDDA
Dounia JEDDACheffe de projet événementiel djedda@reseau-alliances.org
03 20 99 24 69
Fadimatou BEN KAIGAMA
Fadimatou BEN KAIGAMAChargée de projetsfbenkaigama@reseau-alliances.org
Leonor MOYON
Leonor MOYONChargée de projet événements et ressourceslmoyon@reseau-alliances.org
03.20.99.24.63
Pierre-Antoine LAGARDE
Pierre-Antoine LAGARDEChargé de projet RSE Relations écoles & universitéspalagarde@reseau-alliances.org