Déléguée Générale

Marie-Hélène FOUBET
Marie-Hélène FOUBETDéléguée Généralemhfoubet@reseau-alliances.org
03 20 99 45 17

Notre équipe Accompagnement des entreprises & innovation

Sophie LETARTRE
Sophie LETARTREResponsable Pôle Actions Entreprises & Innovationsletartre@reseau-alliances.org
03 20 99 46 86
Charlotte CALONNE
Charlotte CALONNECheffe de projet RSE et Trophées de l'Economie Responsableccalonne@reseau-alliances.org
03 20 99 46 06
Lucile JANSSOONE
Lucile JANSSOONECheffe de projet RSE et Mobilité Durableljanssoone@reseau-alliances.org
03 20 99 23 56
Charlotte COUPIGNY
Charlotte COUPIGNYChargée de projet Trophées de l’Économie Responsableccoupigny@reseau-alliances.org
03 20 99 46 06
Laurie HOURRIEZ
Laurie HOURRIEZCheffe de projet RSE et Nouveaux Modèles Economiqueslhourriez@reseau-alliances.org
03 20 99 46 86

Notre équipe Diversité & Insertion  

Céline HOUTTEMANE
Céline HOUTTEMANEResponsable du pôle Diversité et Inclusion - Responsable de projets mécénat Call&Carechouttemane@reseau-alliances.org
03 20 99 46 82
Louise BERT
Louise BERTCheffe de projet RSE & Diversitélbert@reseau-alliances.org
03 20 99 46 35
Coralie OSSANT
Coralie OSSANTAnimatrice et développeuse de communautéscossant@reseau-alliances.org
03 20 99 47 17
Cécile CRESSON
Cécile CRESSONChargée de mission Emploi Jeunescossant@reseau-alliances.org
03 20 99 47 17

Notre équipe Stratégie et Organisation

Dilia PEÑA MEDINA
Dilia PEÑA MEDINAResponsable pôle Stratégie et Organisation - Responsable des réseaux internationauxdpena@reseau-alliances.org
03 20 99 45 17
Julie TIEDREZ
Julie TIEDREZCheffe de projet accompagnement des partenairesjtiedrez@reseau-alliances.org
03 20 99 24 36
Sylvère DELANY
Sylvère DELANYAssistant de direction & gestionalliances@reseau-alliances.org
03 20 99 45 17
Kathy VANHEMS
Kathy VANHEMSAssistante de direction & gestionalliances@reseau-alliances.org
03 20 99 45 17

Notre équipe Communication, Evénement et Développement

Adrien HUC
Adrien HUCResponsable du pôle Communication Evénement et Développement - coordinateur du World Forumahuc@reseau-alliances.org
Noémy MESSI FOUDA
Noémy MESSI FOUDAChargée de communicationnmessifouda@reseau-alliances.org
03 20 99 46 84
Laurène LE FOURNER
Laurène LE FOURNERChargée de communication éditorialellefourner@reseau-alliances.org
03 20 99 24 79
Dounia JEDDA
Dounia JEDDACheffe de projet événementiel djedda@reseau-alliances.org
03 20 99 24 69
Fadimatou BEN KAIGAMA
Fadimatou BEN KAIGAMAContent media & community managerfbenkaigama@reseau-alliances.org
Leonor MOYON
Leonor MOYONChargée de mission World Forum for a Responsible Economylmoyon@reseau-alliances.org
03.20.99.24.63
Pierre-Antoine LAGARDE
Pierre-Antoine LAGARDEChargé de projet RSE Relations écoles & universitéspalagarde@reseau-alliances.org