Délégué Général

Jean-Pierre NACRY
Jean-Pierre NACRY
alliances@reseau-alliances.org

Notre équipe Accompagnement des entreprises & innovation

Pauline PAQUIER
Pauline PAQUIERResponsable du pôle Actions Entreprises & Innovationppaquier@reseau-alliances.org
03 20 99 46 86
Charlotte CALONNE
Charlotte CALONNEChef de Projets RSE et Trophées de l'Economie Responsableccalonne@reseau-alliances.org
03 20 99 46 06
Sophie LETARTRE
Sophie LETARTREChef de Projet RSE & Innovation Socialesletartre@reseau-alliances.org
03 20 99 46 86
Lucile JANSSOONE
Lucile JANSSOONEChef de Projet RSE et Mobilité Durableljanssoone@reseau-alliances.org
03 20 99 23 56
Laurie DECOUX
Laurie DECOUXChef de projet RSE & Economie de la Fonctionnalité et de la Coopérationldecoux@reseau-alliances.org
03 20 99 45 13
Camille MULLER
Camille MULLERChef de Projet RSE & Mobilisation des Parties Prenantescmuller@reseau-alliances.org
03 20 99 24 80

Notre équipe Diversité & Insertion  

Céline HOUTTEMANE
Céline HOUTTEMANEResponsable du pôle Diversité & Insertionchouttemane@reseau-alliances.org
03 20 99 46 82
Louise BERT
Louise BERTChargée de mission Diversité & Insertionlbert@reseau-alliances.org
03 20 99 46 35
Coralie OSSANT
Coralie OSSANTAnimatrice et développeuse de communautéscossant@reseau-alliances.org
03 20 99 47 17

Notre équipe Stratégie et Organisation

Dilia PEÑA MEDINA
Dilia PEÑA MEDINAResponsable pôle Stratégie et Organisation - Responsable des réseaux internationauxdpena@reseau-alliances.org
03 20 99 45 17
Kathy VANHEMS
Kathy VANHEMSAssistante de direction & gestionalliances@reseau-alliances.org
03 20 99 45 17
Julie TIEDREZ
Julie TIEDREZChef de projet Accompagnement des partenairesjtiedrez@reseau-alliances.org
03 20 99 46 06
Ysah RUSSELLO
Ysah RUSSELLOAssistante de direction & gestionalliances@reseau-alliances.org
03 20 99 45 17
Joséphine LARGY
Joséphine LARGYChargée des partenariats institutionnelsjlargy@reseau-alliances.org
03 20 99 45 17

Notre équipe Communication, Evénement et Développement

Adrien HUC
Adrien HUCResponsable du pôle Communication Evénement et Développement - coordinateur du World Forumahuc@reseau-alliances.org
03 20 99 46 88
Noémy MESSI FOUDA
Noémy MESSI FOUDAChargée de communication - World Forum / Squad Emploi nmessifouda@worldforum-lille.org
03 20 99 46 84
Ismahan SLIMANI
Ismahan SLIMANIChargée de communication - Réseau Alliancesislimani@reseau-alliances.org
03 20 99 46 84
Marie-Charlotte DE RICARD
Marie-Charlotte DE RICARDChargée de relations avec les établissements de l'enseignement supérieurmcdericard@worldforum-lille.org
03 20 99 24 69
Dounia JEDDA
Dounia JEDDAChef de projet événementiel djedda@reseau-alliances.org
03 20 99 24 69
Leonor MOYON
Leonor MOYONChargée de projet intervenantslmoyon@reseau-alliances.org
03 20 99 24 63
Margaux PAQUIN
Margaux PAQUIN Chargée de projet BipiZmpaquin@reseau-alliances.org
03 20 99 24 79